В контексте данной программы в образовательном пространстве Житикаринского района реализованы значимые проекты:

-        проект «Туған жерім - алтын бесiгiм» («Родная Земля - золотая колыбель»);

-        проект «Проведение комплекса мероприятий по духовно-нравственному воспитанию детей»;

-        проект «Организация профориентационной работы по пропаганде востребованных профессий с целью закрепления молодежи в Костанайской области». Также проведен комплекс мероприятий:

-        туристические походы учащихся школ города в сельские округа;

-        районный слет «Юный турист»;

-        форум краеведов «Родной край: вчера, сегодня, завтра»;

-        игра- квест «Я вырос здесь и край мне этот дорог»;

-        военно-патриотические соревнования «Жас аскер»;

-        квест «Туған жерім – алтын қазынам»;

-        конкурс детских социальных инициатив «Менің бастауым – менің ауылыма»;

-    экскурсии в историко–краеведческие музеи, областную универсальную научную библиотеку им. Л.Н.Толстого, на предприятия АО «Костанайские минералы»,ТОО «Комаровское горное предприятие», ТОО «ЖитикараАстыкТрейд» г.Житикары и предприятия области:ТОО «БК-Строй»,«Сарыарка Авто Пром», АО «Соколовско-Сарбайское горное обогатительно-производственное объединение».

В рамках проекта «Рахмет саған, туған ел!» состоялась встреча заместителей директоров по учебно-воспитательной работе с Калиевой Б.С., учителем биологии СШ №19 г.Костанай, победителем республиканского конкурса «Лучший педагог-2017», председателем Союза лучших педагогов Костанайской области,

В рамках реализации Программы «Рухани жаңғыру» за счет привлеченных средств на сумму 62 млн.400 тыс.тенге установлены: в гимназии IT –класс, в школе-лицее №3 кабинет робототехники, в Пригородной и Тохтаровской школах установлены окна, в Забеловской и Пригородной школах кровля, в средней школе №2 имени Мусы Шожанова стадион. Активными спонсорами являются: ТОО «Комаровское горное предприятие», АО «Костанайские минералы», ТОО «Атыгай Голд Манинг», АО «Варваринское».

12 04 2020 1  12 04 2020 2