С целью сохранения исторической памяти о войне в Афганистане и воинах-интернационалистах, формирования патриотического сознания учащихся на примере героических подвигов воинов-интернационалистов, увековечивания их памяти, воспитания патриота – будущего защитника страны, в организациях образования с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, в штатном и онлайн режиме проведены мероприятия: встреча с воинами-интернационалистами; классные часы «Афганистан – незаживающая рана», «Живая память», «Души, опаленные войной», «Дорогами чужой земли»; просмотр презентаций и фильмов о героях афганской войны, виртуальная экскурсия «Есть в нашем городе памятник...», книжная выставка «Афганистан. Без права на забвение», выставка рисунков «Афганистан — живая память». Учащиеся Большевистской школы провели акцию по очистке территории у могилы воина-интернационалиста Александра Торубарова.