20 октября 2023 года на базе ШЛ имени Абая, в рамках празднования Дня Республики, состоялся литературный вечер «Ақын - елдің ардағы».

Учащиеся школ города имели возможность встретиться с известными поэтами - Ақылбек Шаяхметом, Серикбаем Оспановым, Алдабергеном Касымханом.

Гости встречи поделились воспоминаниями о школьных годах, рассказали о жизненном и творческом пути, профессиональном становлении, о любви к своей малой Родине.

Далее литературный клуб «Самғау» презентовал сборник стихотворений «Жырлар басталатын өлке».

Мероприятие способствовало формированию у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к Родине, приобщению учащихся к истории и культуре родного края, побуждению к творчеству.

Учащиеся школ города имели возможность встретиться с известными поэтами - Ақылбек Шаяхметом, Серикбаем Оспановым, Алдабергеном Касымханом.