В рамках реализации областного проекта «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!», 29 сентября 2023 года на базе школы-лицей имени Абая, общеобразовательной школы №9 имени Естая Есжанова, общеобразовательной школы №12 состоялась встреча учащихся 7-10 классов c Бирмагамбетовым Н.М., председателем ОФ «Экологический клуб «Neco» .

В ходе встречи ребята познакомились с деятельностью ОФ «Экологический клуб «Neco», а также имели возможность принять участие в тренинге «Zero Waste - Ноль отходов», мастер-классе «Измерение нитратов в овощах, измерение жесткости воды», «Анализ качества воздуха»