Почетный диплом «Орта білім беру iсiнiң үздiгi» - Жиенбаева Назира Алдияровна, учитель казахского языка и литературы коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа №2 имени Мусы Шожанова отдела образования Житикаринского района» Управления образования акимата Костанайской области

2018 год - награждена Почетной грамотой акима Житикаринского района,

2018 год - грамота Управления образования акимата Костанайской области;

2022 год - благодарственное письмо за подготовку призеров областных Абайских чтений;

Обладатель квалификационной категории педагог-исследователь

Достижения:

- Казахстанская интернет олимпиада по казахскому языку, 2 место, 2020г.

- Казахстанская интернет олимпиада по казахской литературе, 2 место, 2020г.

Республиканский уровень:

- Республиканская интернет-олимпиада на тему «Лидерство учителя», 2 место, 2018г.

- Республиканский заочный конкурс «Кемеңгер ұстаз» на платформе «Daryn.online», 1 место, 2019г.

- Республиканская интернет-олимпиада «Мұғалім көшбасшылығы», 1 место, 2019г.

- Республиканский заочный конкурс «Кемеңгер ұстаз» на платформе «Daryn.online», 1 место, 2020г.

- Республиканская предметная олимпиада по казахскому языку и литературе организованная образовательной платформой Daryn.online и олимпиадным сайтом Qaztest.kz, 1 место, 2022г.

- Казахстанская интернет олимпиада по казахскому языку, 2 место, 2020г.

- Казахстанская интернет олимпиада по казахской литературе, 2 место, 2020г.

- Республиканский блиц-турнир «Қазақ тілі», 2 место, 2022г.

Международный уровень:

- Международная дистанционная олимпиада среди учителей казахского языка и литературы, 3 место, 2022 г.

Достижения учащихся:

- Районный этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде», Яхуда Жанахмет, 3 место, 2020 г.

- Районная научно-практическая конференция «Тыңда дала, Жамбылды», Кадырова Айгул, 2 место, 2021г.

- Районный этап республиканского конкурса Абайских чтений по номинации «Жүйріктен жүйрік озар жарысқанда», Кадирбек Камила, 2 место, 2022 г.

- Районный этап республиканского конкурса детских чтений, «Балалар әлемі», Әдібай Аружан, 1 место, 2022 г.

- Районный конкурс «Ыбырай оқулары», Әдібай Аружан, 1 место, 2022 г.

- Районный этап республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам для учащихся 8-11 классов, Таңатар Аружан, 2 место, 2022 г.

- Районный этап областной олимпиады по гуманитарным предметам для учащихся 7-8 классов, Әдібай Аружан, 2 место, 2023 г.

- Районный этап республиканского конкурса «Абай оқулары» в номинации «Өлең - сөздің патшасы, сөз сарасы», Әдібай Аружан, 1 место, 2023 г.

- Районный этап республиканского конкурса «Абай оқулары» в номинации «Абайдың қара сөздері», Әдібай Аружан, 2 место, 2023 г.

Областной уровень:

- Областной этап республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам для учащихся 8-11 классов, Идирисова Ару, 2 место, 2021 г.

- Региональная научно-практическая конференция «Зерттеудегі бір қадам-дамудағы жүз қадам», Идирисова Ару, 2 место, 2022 г.

- Областной этап конкурса Абишевские чтения, Идирисова Ару, 3 место, 2023г.

- Областной этап конкурса Абишевские чтения, Кадырова Айгул, 3 место, 2020г.

- Областной конкурс научных проектов «Вклад А. Байтурсынова в просвещение Казахстана», Кадырова Айгул, 2 место, 2022 г.

- Областной этап республиканского конкурса детских чтений, «Балалар әлемі», Әдібай Аружан, 3 место, 2022г.

Республиканский уровень:

- Национальная интернет-олимпиада по казахскому языку, Қадирбек Камила,   2 место, 2019г.

- Казахстанская интернет олимпиада по казахскому языку, Айдарбек Арыстан, 3 место, 2020г.

- Республиканский интеллектуальный марафон «Ақ бота», Тұрмағамбет Мәдияр, 2 место, 2020г.

- Республиканский интеллектуальный марафон «Ақ бота», Идирисова Ару,       3 место, 2021г.

Международный уровень:

- Международная дистанционная олимпиада по казахскому языку, Яхуда Жанахмет, 2 место, 2020 г.

- Научно-практическая конференция с международным участием «Декабрьские чтения - 2018», Яхудаева Асел, 2 место, 2018г.

- Научно-практическая конференция с международным участием «Декабрьские чтения - 2019», Яхудаева Асел, 3 место, 2019г.

Обобщение, распространение, использование педагогического и научного опыта:

ü    Международная научно-практическая online-конференция «Просветительское наследие и современное образование Ы.Алтынсарина», сертификат АО «НЦПК» Өрлеу», 2021г;

ü    ІV Международная научно-практическая конференция «Қазіргі әлемдегі ғылым мен білім: теория мен практика», 2022г.;

ü    VІІІ Международная научно-практическая конференция «Тұрақты даму мүддесіне сәйкес үздіксіз білім беру: жаңа міндеттер», 2022г.