Система образования Житикаринского района   нацелена на качественное внедрение обновленного содержания образования,  поиск более эффективных форм методической поддержки педагогов, создание инновационной образовательной среды.

Ежегодно наблюдается положительная тенденция  повышения уровня педагогического мастерства учителей района.

Одним из педагогов-лидеров, активно внедряющих инновации в образование является Якимчук Елена Антатольевна – учитель биологии и химии средней школы №12.

Открытость для конструктивного диалога – главная черта педагога. В этом году Елена Анатольевна Якимчук приняла активное участие в реализации республиканского проекта ONLINE MEKTEP.

Награды и поощрения:

1998г. – Нагрудный знак «Отличник образования Республики Казахстан».

2020 г. – Грамота Министерства образования и науки Республики Казахстан за достигнутые успехи и большой вклад в духовное и социальное развитие и   процветание Независимого Казахстана.

2020 г. – Сертификат ТОО «Bilim Media Group» за огромный труд и бесценный вклад в реализации проекта ONLINE MEKTEP.

2019 г. – Грамота Министерства образования и науки Республики Казахстан за внесенный вклад в развитие системы образования и воспитание подрастающего поколения.

2018 г. – Благодарственное письмо акима района за вклад в организацию и проведение работы с одаренными детьми.

2017 г. – Благодарственное письмо Центра педагогического мастерства АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за работу в качестве тренера.

Якимчук Елена Анатольевна стала победителем республиканского конкурса на присвоение звания «Лучший педагог».

Урок по биологии «Сравнение типов нервной системы»,7 класс

Урок по химии «Воздух. Состав воздуха»,7 класс

Урок по биологии  «Заболевания сердечно-сосудистой системы», 8 класс

Урок  по химии  «Способы разделения смесей», 7 класс

Видео уроки  (14 уроков) по естествознанию для учащихся 5 классов

Районный (авторский) семинар – практикум «Особенности процедуры проведения формативного и суммативного оценивания».

Республиканский  конкурс видео-уроков и видео-лекций «Панорама педагогических идей», 2018 год, 3 место.

Интервью «Значение конкурса для профессионального развития педагога».

Статья журнал «Білім инфо» № 1, 2019 год.

Видео – презентация «Сетевое сообщество учителей «Алғыр».

Видео – презентация «Учитель – лидер, лидер - ученик».