17 февраля 2021года Ассоциацией педагогов дошкольного воспитания и обучения, учителей начальных классов проведен методический практикум«Применение дистанционных образовательных технологий в организованной деятельности дошкольника».

Цель - создание условий для продуктивного профессионального взаимодействия педагогов в вопросах внедрения дистанционных образовательных технологий в систему дошкольного воспитания и обучения.

Н.Евдокимовой, воспитателем КПП гимназии, проведен мастер-класс по теме «Применение дистанционных образовательных технологий в организованной деятельности дошкольника».

Н. Шакирзянова, заместитель директора по УВР школы-лицея №3, ознакомила участников мастер-класса с результатами онлайн-анкетирования «Изучение уровня владения дистанционными образовательными технологиями», также представила систему работы по развитию визуальной грамотности воспитанников средствами информационно-коммуникационных технологий.