В рамках реализации общенационального культурно-образовательного проекта «Дебатное движение школьников «Ұшқыр ой алаңы» 4 октября 2023 года по инициативе Отдела образования на базе Дома детского творчества для руководителей дебатных клубов состоялся районный воркшоп«Кейс- IDEA».

В теоретической части Курбацкий Я.С., руководитель дебатного клуба «Болашақ» (школа-лицей имени Абая) рассказал об основных форматах дебатов: АПФ, БПФ, ЛД и Всемирный школьный формат.

В практической части Туйганова Б.С., руководитель районной дебатной лиги рассказала об основных элементах кейса, а также о методах и приемах формирования навыков, необходимых для игры в дебаты. Михалаки Анастасия и Щербаков Богдан, учащиеся клуба «Орда» (Дом детского творчества) продемонстрировали элемент игры в формате Линкольн-Дуглас на тему «ЭПС, что СМИ не должны говорить правду».

Далее участники воркшопа разобрали структурные элементы кейса и составили кейс на тему «Это палата считает, что покой важнее карьерного роста».